/>

 

Онлайн Детский сад

Перейти
!

 

Онлайн ГКП

Перейти
!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
min obr min obr min obr min obr min obr min obr http://minobr.irkobl.ru http://open.irkobl.ru/vote_school http://bus.gov.ru/pub/info-card/288409 https://www.gosuslugi.ru 898989 898989 min obr

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.    

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко…
В предверии праздника проводили с детьми беседы о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «мама для мамонтенка», рисовали наших мам, и в группе провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки».

27 ноября мы провели замечательный праздник «День Матери» – праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём».

Дети с мамами задолго до праздника стали готовиться к нему. Сделали стенгазеты - фотоколлаж и подготовили фотовыставку «Моя мама лучшая на свете». Были представлены замечательные, трогательные фото мам с детьми.

Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, станцевали красивый танец и сплясали весёлую польку.

Мамы тоже были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах, играх, танцах, импровизациях.   

После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками - портрет мамы.

Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. 

И в замечательный праздник «День Матери» мы поздравляем с праздником всех женщин и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам за помощь и поддержку.

йцуйцуйцуцйу