/>

 

Онлайн Детский сад

Перейти
!

 

Онлайн ГКП

Перейти
!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
min obr min obr min obr min obr min obr min obr http://minobr.irkobl.ru http://open.irkobl.ru/vote_school http://bus.gov.ru/pub/info-card/288409 https://www.gosuslugi.ru 898989 898989 min obr

Только тот, кто любит, ценит и уважает

накопленное и сохранение предшествующими

поколениями может любить родину, узнать ее

стать подлинным патриотом.

С. Михалков.

Для нравственного и культурного воспитания ребенка  проводятся русские народные праздники и обряды. С помощью подобных мероприятий открывается отличная возможность приобщения детей к истокам русской народной культуры. Это крайне важно в условиях современного времени, когда так не хватает добрых, гармоничных человеческих отношений  и понимания особенностей и ценности русского национального характера.

В предверии старинного русского праздника «Троица» в детском саду прошло мероприятие под названием «Люблю березку русскую», где дети в доступной форме познакомились с обычаями и обрядами посвященными  этому замечательному празднику.

Дети старшей и средних  групп  (воспитатель Монид Л.Е., Алексеева И.В.) исполнили хороводную песню «Во поле береза стояла», читали стихи, играли на русских народных инструментах. Не остались в стороне младшие дошкольники, они исполнили  хороводную песню «Березка». А потом  все вместе украсили красавицу березу разноцветными лентами. В гости к детям пришли веселый Леший (А.В.Орлова) и чучело, сбежавшее с огорода (Ю.В.Карновская). Они провели  разные народные игры со всеми детьми.

Особенно понравились детям русские народные игры, как перетягивание каната, игра «Ручеек», «Палочка-скакалочка», «Горелки» и др. Все дети получили огромное удовольствие и окунулись в атмосферу духовности и нравственности своего народа. Народные праздники способствуют тому, чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое, свои истоки, историю и культуру своего народа.

йцуйцуйцуцйу