/>

 

Онлайн Детский сад

Перейти
!

 

Онлайн ГКП

Перейти
!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
min obr min obr min obr min obr min obr min obr http://minobr.irkobl.ru http://open.irkobl.ru/vote_school http://bus.gov.ru/pub/info-card/288409 https://www.gosuslugi.ru 898989 898989 min obr

Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и дома. В нашем детском саду стало уже традицией проводить физкультурные развлечения совместно с детьми, родителями и педагогами.

Семья- это среда, где формируется здоровье ребёнка. Именно родители обязаны заложить в сознание ребёнка основу к постоянному стремлению к здоровью. А задача педагогов заключается в том, чтобы убедить родителей в важности физической готовности ребёнка и приобщении его к здоровому образу жизни. Мы стараемся чаще собирать родителей на такие совместные развлечения. Каждый раз находим отклик на наши просьбы принять участие в том или ином мероприятии.

Одно из таких мероприятий под названием «Семья за здоровый образ жизни» было организовано и проведено в старшей группе инструктором по физической культуре Алексеевой Ириной Валерьевной, воспитателями Монид Любовь Евгеньевной и Григорьевой Евгенией Эльяевной. В данном мероприятии приняли активное участие педагоги, родители и, конечно, дети. Целью этого занятия было- «Способствование сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей». А также - настроить на совместную двигательно- игровую деятельность детей, родителей и педагогов.

Здоровье детей во многом определяется рациональным двигательным режимом, включающим физическое воспитание и закаливание дома и в детском саду. Мы надеемся, что все наши практические советы и рекомендации помогут родителям растить детей здоровыми, крепкими и успешными.

 

 

 

йцуйцуйцуцйу